Эта игра была настоящим хитом в эпоху девяностых, в английской речи
звучит как BattleCity. Первая версия таких танчиков на два игрока работала на приставке и считалась практически лучшим вариантов времяпровождения вдвоем. Задача удержать нападение вражеской бронетехники, не дав им уничтожить собственный штаб. Если убить мигающий вражеский танчик, то дают бонусы, зачастую это дополнительные жизни или, например усиленная броня штаба. Управление танчиками подробно изображено на стартовом экране. Вы можете самостоятельно моделировать игровое поле, перетаскивая мышкой блоки на игровое поле (кнопка «Create Map» в правом нижнем углу).
Управление в игре
Первый игрок - стрелки курсора - перемещение, выстрел - «/» или «0» (ноль)
Второй игрок - «WASD» - перемещение, выстрел - «J» или «Space» (пробел)
Для запуска игры нажмите «Space» или «Enter», пауза - «P»
Скачайте автономный Adobe Flash Player для своего компьютера, запустите игру «Танчики на 2» - для этого просто скопируйте ссылку с сайта и вставьте в программу.
Если в процессе запуска игры появится окно с надписью «Произошла ошибка ActionScript», то нажмите кнопку «Продолжить» в правом нижнем углу программы.
Чтобы играть на весь экран, нажмите Ctrl+F или выберете пункт меню «Просмотр» - «Во весь экран» (Клавиша «Esc» - для выхода из полноэкранного режима).