Вертикальный космический скроллер для одного или двух игроков. Вначале игроков ожидают редкие встречи с группами космических насекомых, которые в прогрессе игры увеличатся в числе и станут сильнее. Поскольку обычно игры имеют синглплеерный режим для одинокого патрулирования космоса, то главный интерес «Хикуки Томадачи» именно в режиме на двоих. Летать с приятелем можно рассчитывать на его поддержку, словно участвуя в битве «Звездных войн» и прикрывая своего боевого товарища от снарядов. Управление делится на мышку для одного игрока и клавиатуру для другого.
Скачайте автономный Adobe Flash Player для своего компьютера, запустите игру «Хикуки Томадачи» - для этого просто скопируйте ссылку с сайта и вставьте в программу.
Если в процессе запуска игры появится окно с надписью «Произошла ошибка ActionScript», то нажмите кнопку «Продолжить» в правом нижнем углу программы.
Чтобы играть на весь экран, нажмите Ctrl+F или выберете пункт меню «Просмотр» - «Во весь экран» (Клавиша «Esc» - для выхода из полноэкранного режима).